Skip to main content

Наблюдение в сфере вендинга

Наблюдение в сфере вендинга

Наш менеджер провел интересное наблюдение в сфере установка торговых автоматов, ну а конкретно, как человек реагирует на акцию “5 напиток бесплатно”
Как вам такая идея?

акция на установку кофеавтомата

В настоящее время, на рынке предоставления вендинговых услуг, ситуация очень тяжелая, очень много организаций и много предложений на эту тему.
Просто установка кофейных автоматов бесплатно уже никого не удивишь. Необходимы новые идеи для привлечения клиентов, в принципе такое явление встречается в любом бизнесе, в любом деле. В свое время, лет 10ть назад, когда только появилась Установка кофейных аппаратов (автоматов) в офис как вид деятельности, многие организации заинтересовались предложениями вендинговых операторов.

Например, любой директор автосервиса или СТО, понимал, что так или иначе, нужно организовывать сервис для своих клиентов, чтоб пока они ждут машину, они могли выпить чашечку горячего зернового кофе и купить шоколадку. Установка кофейного аппарата (автомата) бесплатно решило бы для них эти проблемы. На тот момент это было современно и инновационно. При виде такого автомата, у людей была необычно яркая реакция, было тяжело поверить, что железный шкаф может сварить зерновой кофе.

Установка кофейного автомата
Шло время, и Установка кофейного автомата (аппарата) в офис стало настолько распространенным явлением, что они стали появляться везде. В фойе больницах, на мойках в комнатах отдыха, везде, где есть люди. Вендинговых компаний стало так много, что они начали конкурировать друг с другом, бок о бок. В одном месте можно было увидеть несколько автоматов разных компаний и что удивительно, на автоматах, на одни и те же напитки были разные цены.
Снижать цены - не очень правильный путь, как мне кажется, так как установить кофейный автомат  бесплатно в принципе может любой, а вот зарабатывать на нем не каждый. Многие уделяют много времени на проработку отличий их автоматов во внешнем дизайне, для того чтобы кофейные автоматы запоминались или казались еще привлекательней. Некоторым достаточно, чтоб дизайн автомата был в заводском исполнении, другим этого мало, так как можно установить кофеавтомат  с необычно привлекательным фасадом. Наша компания считает важным уделять время этим маленьким нюансам. Так как они делают автоматы запоминающимися и привлекательными.

Некоторые компании делают упор на качество, например, отказываются от пластиковых стаканов, в пользу картонных. Поставить кофейный автомат с картонными стаканами, согласитесь, звучит необычно. Картонные стаканы на ощупь намного выигрывают у пластиковых и не так сильно обжигают руки.

На объектах, в фойе или холле, компании стараются найти максимально выгодное расположение своего кофейного автомата, поставить кофейный аппарат, таким образом, чтоб он был заметен всем. Да, этот момент, про расположение автомата очень важен. Я видел много интересных объектов, на которых были неправильно расположены автоматы, и люди их просто не замечали. В других ситуациях, я видел, как несколько конкурирующих компаний выбирали места для установки на одном объекте. Их задача была в том, чтоб Поставить кофеавтомат (кофеаппарат) так, чтоб он затмевал автомат конкурентов.

Это только малая часть того о чем можно написать, наша компания прошла через огонь, воду и медные трубы. Последней фишкой, стала реализация акции “5й напиток бесплатно” звучит очень заманчиво.

Поставить кофейный автомат бесплатно с такой акцией станет намного легче и проще. Но об этом я подробно опишу в следующей статье, как техническую сторону, так и как люди на эту акцию реагируют. 

Вам понравилось? Расскажите своим друзьям!